В посёлке Мыс освящены колокола

22 июля 2018 г. на подворье Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни в п. Мыс были освящены колокола на новопостроенной звоннице.

На освящении присутствовали благочинный храмов Чусовского округа иерей Алексий Чебаков, ктитор храма — депутат Законодательного Собрания Пермского края Попов Сергей Владимирович, строители — Онянов Алесей Васильевич и Рожков Андрей Леонидович.

Этот праздник не мог бы состояться, если бы не был приглашен звонарь Свято-Троицкого храма поселка Нижние Муллы Михаил Васильевич Боргун. Он много раз помогал настраивать колокола в разных храмах, в том числе в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни и в храме с. Успенка.

После освящения гостям был представлен небольшой концерт, в котором участвовали дети местной школы и сестры монастыря. А также Михаил Васильевич  устроил продолжительный перезвон, чтобы все могли насладиться красивыми колокольными переливами.

Количество просмотров: (62)