День семьи, любви и верности в Чусовом

8 июля в России отмечается День семьи Любви и Верности, а в православном календаре — День благоверных князей Петра и Февроньи!

В городе Чусовой в этот день состоялось карнавальное шествие близнецов, детских садов и парад колясок. Участники шествия собрались на площадку перед Спасо-Преображенским храмом. После окончания литургии, благочинный храмов Чусовского округа иерей Алексей Чебаков, обратился со словами поздравления к присутствующим.

На мини-сцене детские вокальные коллективы показали несколько номеров и старт шествию был дан колокольным звоном с колокольни храма. Какие милые близняшки разного возраста выделялись своей схожестью! Детские сады отличались оформлением по названию учреждения: «Буратино», «Золотая рыбка», «Вишенка» — все это было представлено в костюмах!

Стоит отметить, что в рядах шествия повсеместно встречались воспитанники воскресной школы – кроме всего, посещающие те или иные учреждения города.

Под проливным дождем многолюдная колонна проследовала по центральной улице к парку культуры и отдыха для чествования семей и продолжения праздника.

Наталья Троегубова

Количество просмотров: (6)