Литургия в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

24 июня 2018 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, память апостолов Варфоломея и Варнавы, иконы Божией Матери «Достойно есть», архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, клирики Спасо-Преображенского собора — иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин, диакон Виталий Никитин.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Марии Бачуриной.

Перед литургией иерей Леонид Бачурин совершил водосвятный молебен.
На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По окончании богослужения архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима обратился к верующим со словами проповеди на тему Воскресного Евангельского чтения (Мф. VIII:5-13 и  Лк. X:16-21) «Необходимо знать, не только, что нам просить у Бога в молитвах, но и знать как просить».

Количество просмотров: (10)